Происшествия
4641

Житель Бурятии попытался доказать Медведеву, что он "человек, а не скотина"

30-летний выходец из Бурятии без определенного места жительства пытался сжечь себя на Красной площади. Его спасли 

30-летний выходец из Бурятии без определенного места жительства пытался сжечь себя на Красной площади. Его спасли 

Инцидент произошел 22 октября примерно в 17:40 мск неподалеку от Лобного места. Парень пришел на Красную площадь, облил себя горючей жидкостью и поджег. Лишь благодаря оперативности милиционеров публичное самоубийство удалось остановить.

Оказалось, что пытавшийся убить себя человек перед этим изрядно напился. Никаких политических требований он не выдвигал. Сейчас устанавливаются причины столь необычных действий. Возможно, самоубийцу-неудачника привлекут к ответственности, считает www.regions.ru.

По некоторым данным, самоубийцу-неудачника зовут Юрий Берестов. Он приехал в Москву из Бурятии накануне совершения акта самосожжения.

Из отделения милиции раздетого мужчину с обожженной спиной (ожоги составили 17% тела) отвезли в ожоговое отделение Склифа.  

Спасенный бедолага оказался в стельку пьян. Он объяснил медикам, что своим поступком хотел доказать президенту Медведеву, что он “тоже является человеком, а не скотиной”. Вероятнее всего, причину дикого поступка уроженца Бурятии следует искать в бытовых неурядицах.

Среди вещей самосожженца, в сумке с чистой одеждой, милиционеры обнаружили паспорт, где отсутствовала отметка о прописке, из чего следовало, что мужчина недавно лишился квартиры, пишет www.mk.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях