Происшествия
2392

Более 20,8 млн. рублей составил ущерб от ливней в Улан-Удэ

Об этом сообщил начальник управления по делам ЧС города Андрей Саянский

Об этом сообщил начальник управления по делам ЧС города Андрей Саянский

Было разрушено четыре дома, в том числе два полностью, очень сильно повреждены дороги в отдаленные поселки и другое.

- Уровень осадков по данным Гидрометцентра составил 30 мм в час, то есть за три часа практически выпала месячная норма, подобное бедствие в последний раз было 5 августа 2007 года, - отметил Саянский.

На ликвидацию последствий на прошлой неделе были брошены все силы: муниципальные предприятия начали работать в круглосуточном режиме, среди них три комбината по благоустройству, Водоканал, Управление трамвая, пожарная часть, спасательные подразделения.

- Во всех районах города идет уборка песчаных наносов, воды, размытых свалок. На сегодня все аварии по электроэнергии и движению трамваев устранены. Санитарно-гигиеническая обстановка не критическая, - отметил председатель комитета городского хозяйства Игорь Зубарев. - Угрозы наводнения в настоящее время нет; через  четыре дня ожидаются осадки, но не такие сильные.

В настоящее время правительством Бурятии рассматривается письмо об оказании материальной помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия, т. к. средств городского бюджета недостаточно, сообщает "Восток-Телеинформ".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях