Происшествия
1634

Обнаружены тела потерявшихся рыбаков

25 июня сотрудники рыбоохраны поселка Усть-Баргузин, совершая обход в районе устья реки Баргузин, обнаружили тела двух рыбаков

25 июня сотрудники рыбоохраны поселка Усть-Баргузин, совершая обход в районе устья реки Баргузин, обнаружили тела двух рыбаков, 28-летнего Вячеслава Тюрикова и 21-летнего Александра Колотова.

Тело третьего рыбака, 47-летнего Гавриила Черепанова, 28 июня нашел местный житель на берегу устья реки в местности Сиговая. 18 июня три рыбака из поселка Усть-Баргузин отправились предположительно вверх по реке Баргузин в 1.30 ночи, чтобы проверить сети, и не вернулись.

— Тревогу забили родственники одного из пропавших. 21 июня сестра Вячеслава Тюрикова подала заявление о пропаже брата, — сообщил Анатолий Сорокин, старший оперуполномоченный Усть-Баргузинского ОМ РОВД Баргузинского района. — Начали искать, но проблема была в том, что мы не знали, где точно надо вести поиски. Поэтому попытки милиции и спасателей найти пропавших сразу не увенчались успехом.

Потерявшиеся Черепанов с пасынком Колотовым, по предварительной версии следствия, в ту ночь гуляли со своим соседом Тюриковым. Иначе как объяснить тот факт, что трое взрослых мужчин сели в одноместную лодку и отправились на рыбалку.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях