Происшествия
3317

Арестован еще один чиновник мэрии

Начальника юридического отдела Советской администрации обвиняют в мошенничестве

Начальника юридического отдела Советской администрации обвиняют в мошенничестве

По мнению органов следствия, Людмила Селютина путем представления подложных документов присвоила две квартиры. Сама чиновница полностью отрицает свою вину. По решению суда Советского района Селютина проведет два месяца в СИЗО Улан-Удэ.

Уголовное дело по двум фактам незаконного присвоения недвижимости было возбуждено 22 июня 2009 года СЧ СУ при МВД по РБ. Женщине уже предъявлено официальное обвинение по ч. 3 ст. 159 «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения» и ч. 4 ст. 159 «Мошенничество, совершенное группой лиц или в особо крупном размере».

Спустя четыре дня она была задержана и водворена в изолятор временного содержания при ОВД Советского района.

В прошедшую субботу в суде Советского района состоялось судебное заседание, на котором рассматривался вопрос об избрании меры пресечения Селютиной на период проведения следствия. Представители следствия и прокуратуры ходатайствовали в суде арестовать чиновницу, опасаясь, что обвиняемая попытается избавиться от улик либо предпримет какие-либо другие действия, которые повлияют на ход следствия.

На судебное заседание пришли родные Людмилы Селютиной — муж и сын. Осознавая серьезность ситуации, они принесли с собой вещи первой необходимости: одеяло, белье, продукты питания. Пока юрист Советской администрации проведет два месяца в следственном изоляторе. В случае необходимости в последующем, возможно, срок содержания под стражей будет продлен.

В администрации города Улан-Удэ категорически отказываются от любых комментариев по этому поводу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях