Происшествия
3290

В Бурятии на БАМе состоялся митинг бывших путейцев

Несанкционированная акция не повлияла на работу Северомуйского тоннеля

Несанкционированный митинг бывших путейцев в Бурятии не повлиял на работу Северомуйского тоннеля, сообщили в компании «Российские железные дороги».

По данным источника ИТАР-ТАСС, в несанкционированном митинге на станции «Окусикан» в районе восточного портала Северомуйского тоннеля 22 июня приняли участие около 40 бывших работников ПЧ-28 (путевая дистанция).

ИА REGNUM передает, что утром 22 июня 30 работников Северомуйской дистанции железнодорожного пути в Бурятии начали голодовку. D пресс-службе Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников сообщили, что к такому решению работников подтолкнула сложившаяся ситуация - заработную плату урезали на 20%.

Руководство ОАО «РЖД» обещает обойтись без сокращений, в тоже время в Северомуйской дистанции пути на данный момент уволены по сокращению численности 20 человек и готовятся приказы на увольнение других работников Северомуйской дистанции пути.

Северомуйский тоннель на БАМе, принявший первый поезд в декабре 2003 года, является самым протяженным железнодорожным тоннелем в России - 15 км 343 метра. Он заменил собой временный обход со сложным горным рельефом, на прохождение которого составы тратили 2,5 часа. Тоннель же поезда преодолевают за 15 минут.

Фото zdr-gazeta.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях