Происшествия
3821

Умер от отравления клофелином

Следователи опасаются, что в Улан-Удэ объявились преступники-клофелинщики

Следователи опасаются, что в Улан-Удэ объявились преступники-клофелинщики

В Улан-Удэ ранним утром 17 апреля в Железнодорожном районе города был обнаружен труп 28-летнего мужчины. На первый взгляд он напоминал спящего человека. Однако, как позднее выяснилось, он оказался мертв. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила от острого отравления клофелином.

Неизвестные подсыпали большую дозу снотворного, а затем угнали «Хонду Рафагу» потерпевшего. Следствие установило, что он уроженец Иркутской области, проживал в Улан-Удэ и работал в ОАО «РЖД». Мужчина проживал в гражданском браке.

Накануне гибели с приятелем распивал спиртные напитки и не вернулся домой ночевать. Угнанный автомобиль был найден брошенным через две недели в Заиграевском районе. Иномарка была разукомплектована на запчасти.

— Хотелось бы предупредить, чтобы люди были осторожнее, употребляя спиртные напитки с незнакомыми людьми. Именно при таких обстоятельствах происходят преступления такого рода, — говорит Александр Печерский, руководитель СО Железнодорожного района при Прокуратуре РФ по РБ.

Пока установить подозреваемых по данному делу не удалось. Отрабатывается несколько версий смерти погибшего.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях