Происшествия
2855

Оштрафовали за оскорбление милиционера

Бывшая учительница нецензурно выражалась в здании Министерства образования республики, а после задержания милиционерами публично оскорбила одного из сотрудников

Бывшая учительница нецензурно выражалась в здании Министерства образования республики, а после задержания милиционерами публично оскорбила одного из сотрудников

Татьяна Наталина в прошлом преподаватель русского языка и литературы в школе №5 в поселке Сосновый Бор. Ровно 11 лет она трудилась в средней школе учителем, а в сентябре прошлого года была вынуждена уволиться с формулировкой «по собственному желанию». По ее словам, она судилась с администрацией школы якобы из-за вынужденного увольнения. В милиции женщина призналась, что вела себя очень бурно и эмоционально. Однако считает, что ее довели до нервного срыва. Наложились проблемы с трудоустройством, с пропиской и неважное здоровье. Обида на ранее родное ведомство Министерство образования Бурятии вылилось в скандал, случившийся 11 июня.

— Я пришла туда, а меня не пускают. Конечно, я стала ругаться и, не скрою, материться, — говорит она.

Сотрудники охраны правительственного здания были вынуждены вызвать сотрудников УВО. Прибывшая группа милиционеров доставила ее для дальнейших разбирательств в ОВД Советского района.

По словам участкового милиционера Самбу Раднажапова, женщина вела себя очень агрессивно и вызывающе. В коридоре, не обращая внимания на людей, она кричала, ругалась бранными словами.

— Я ей сделал замечание, тогда она сказала, что не намерена здесь больше находиться, и попыталась уйти. Я ее придержал за локоть, тогда она развернулась и пнула, — говорит милиционер.

Все попытки успокоить женщину не возымели действия. Она еще раз пнула милиционера.

— В присутствии понятых в отношении гражданки Наталиной был составлен протокол за административное правонарушение по статье «мелкое хулиганство», так как женщина выражалась нецензурными словами, оскорбляла граждан и демонстративно нарушала работу организации, — говорит Денис Бавыкин, заместитель начальника ОВД Советского района.

 Татьяна Наталина отказалась давать какие-либо объяснения в милиции и подписывать протокол. В течение трех часов было принято правовое решение в отношении бывшего педагога за неподобающее поведение. Постановлением начальника ОВД по Советскому району Левана Квирикадзе женщину наказали штрафом в размере 500 рублей. После чего бывшую учительницу сразу отпустили домой.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях