Происшествия
2681

Закрыто нелегальное производство самсы

Ее производили в частном доме в антисанитарных условиях

Ее производили в частном доме в антисанитарных условиях

На днях на телефон «доверия» Центра милиции на потребительском рынке  поступило сообщение от жителя Улан-Удэ о том, что в частном секторе на острове Комсомольский располагается нелегальный цех по изготовлению выпечки

В рамках проверки информации инспекторами Центра была осуществлена проверка. Информация подтвердилась: в частном доме в антисанитарных условиях гастарбайтеры готовили мучные изделия для последующей реализации на рынках Улан-Удэ.

 У предпринимателей отсутствовали не только документы, дающее право осуществлять  трудовую деятельность, но и не было в наличии документов, удостоверяющих личность.

 В настоящее время сотрудниками милиции по выявленным фактам проводится проверка. Товар изъят для утилизации, деятельность цеха прекращена, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

 С начала года сотрудниками Центра милиции на потребительском рынке по сообщениям граждан о незаконной предпринимательской деятельности проведено 32 проверки. Из них выявлено 15 административных правонарушений, что почти вдвое выше по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях