Происшествия
2252

Присяжные признали виновным кикбоксера, убившего женщину-инвалида

Верховный суд  Бурятии 23 января 2009 года приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Верховный суд  Бурятии 23 января 2009 года приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в том, что 24 апреля 2008 года в ходе возникшей ссоры с потерпевшей, которая являлась иввалидом 1 группы и страдала заболеванием врожденной аномалии развития костей, нанес ей с достаточной силой не менее 10 ударов по голове и телу. В результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

"Информ Полис" уже писал, что 24 апреля инвалид Баирма Цыдыпова была жестоко убита в собственной квартире. Подозреваемым был сват погибшей, чемпион России по кикбоксингу, врач-рентгенолог онкологического отделения Республиканской больницы. 

Жизнь Баирмы Цыдыповой оборвалась в возрасте 47 лет. Она страдала тяжелейшим заболеванием «врожденное недоразвитие костей». Передвигалась только в инвалидном кресле. Несмотря на прогнозы врачей, по словам родных и знакомых, с детства она всегда была активным человеком. Баирма закончила заочно Народный университет искусств, писала стихи. У нее было много друзей. Для своих четверых младших братьев была авторитетом. Работала, занимаясь предпринимательской деятельностью.

По словам родных, все эти годы они оберегали сестру и дочь. Однако трагедия пришла совершенно с неожиданной стороны. 24 апреля к ней в гости пришел брат невестки. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Позднее судебно-медицинская экспертиза установила, что Баирме было нанесено несколько сильнейших ударов по голове и телу. Хрупкие кости практически были раздроблены. По заключению медиков она погибла уже после первого профессионального удара кикбоксера.

"Информ Полис": Инвалиды обратились за помощью к президенту и прокурору Бурятии

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях