Происшествия
1887

Героин поставляли в коробках из-под вина

В Бурятии осуждены члены преступной группы из трех человек, в течение 2007 года поставлявшие героин в Бурятию из стран Средней Азии

В Бурятии осуждены члены преступной группы из трех человек, в течение 2007 года поставлявшие героин в Бурятию из стран Средней Азии

Преступники действовали не только в республике, но и в других регионах России. Изъято два килограмма наркотиков, а особо крупные размеры считаются от двух с половиной граммов. Лидер группы осужден к девяти годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, остальные получили от пяти до семи лет. Вину свою наркодельцы признали частично.

- Уроженец Кыргызстана сначала приезжал в республику на заработки и сошелся с местной женщиной, которая в дальнейшем была основным поставщиком наркотиков, – объясняет Владимир Шамоев, старший следователь по особо важным деламСО Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Бурятии.

Преступники продавали наркотики проверенным покупателям. «Неразбавленный» героин поставляли в коробках из-под вина.

- Прежде чем он дойдет до обычного наркомана, его несколько раз разбавляют. Здесь героин был высокого качества, – продолжает Шамоев.

У каждого участника преступной группировки была своя роль. Женщина доставляла наркотики в Улан-Удэ в ручной клади, один занимался поиском покупателей, другой имел связи с крупными поставщиками героина на территории России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях