Происшествия
5203

Убит улан-удэнский кавээнщик

Дамба Жалсараев уехал из дома вечером таксовать и не вернулся. Его тело нашли в садовом товариществе "Восход"

Дамба Жалсараев уехал из дома вечером таксовать и не вернулся. Его тело с признаками насильственной смерти нашли в садовом товариществе "Восход"

Потерялся известный в городе кавээнщик в ночь с 22 на 23 ноября. Его машину «Марк-II» нашли через три дня в овраге возле ресторана «Голливуд»

 

Молодой человек был объявлен в розыск. По факту смерти  27-летнего улан-удэнца, который работает переводчиком и водителем в Озерном горно-обогатительном комбинате, в ОВД Октябрьского района возбуждено уголовное дело. Сейчас оно расследуется сотрудниками следственного отдела по Железнодорожному району СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ.

 

Вне зоны действия

— Из дома он выехал в субботу вечером, часов в 9—10. В три часа ночи проснулся отец и увидел, что Дамба еще не вернулся. Мы стали звонить ему на сотовый, но телефон был вне зоны действия сети. Подумали, что он у друзей. Утром я проснулась в семь часов и увидела, что его постель пуста. Мы стали звонить, но сотовый был по-прежнему вне зоны действия сети, — рассказывает мама Дамбы.

Родители поехали в город и встретили одноклассника сына, который сказал, что Дамбы у него не было. Тогда они стали бить тревогу, обзванивать друзей. Выяснилось, что ни у кого молодой человек в ту ночь не появлялся.

Последний раз его видели в районе «Саян» в первом часу ночи. Он и таксовал-то, по словам друзей, в ту роковую ночь всего второй раз. Сотовый телефон Дамбы Жалсараева был изъят у продавца ночного магазина, которой его продали неизвестные за 500 рублей.

 

Душа компании

Близкие и знакомые говорят, что Дамба был душой компании, весельчаком и очень артистичным человеком. Он прекрасно пел, играл на гитаре. Улан-удэнец окончил факультет иностранных языков БГУ и с первого курса увлекался игрой в КВН. Сначала выступал в команде «Мафия». Потом играл за «ЧеКаго». Коллеги по работе отмечают его доброжелательность и общительность.

Следствие рассматривает несколько версий. По одной из них, злоумышленники пытались завладеть машиной, сообщили в СО по Железнодорожному району СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях