Происшествия
2217

Жительница Баргузина убила односельчанку, чтобы не отдавать долг

 Заняв у 67-летней пенсионерки под проценты более 300 тысяч рублей, жительница Баргузина зарезала ее

 Заняв у 67-летней пенсионерки под проценты более 300 тысяч рублей, жительница Баргузина зарезала ее, чтобы не отдавать долг

Затем женщина подожгла квартиру жертвы. 9 ноября в Баргузинском межрайонном следственном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ ей было предъявлено обвинение по п. «з», ч. 2, ст. 105 УК РФ «Убийство из корыстных побуждений». Максимальное наказание за это преступление — пожизненное лишение свободы. Свою вину убийца признала полностью и оформила явку с повинной.

Раньше 39-летняя обвиняемая судимостей не имела. Она работала на рынке продавцом, жила с мужем и дочерью. В течение года женщина несколько раз занимала деньги у своей знакомой, которая зарабатывала тем, что давала определенные суммы в долг под проценты.

— Вечером 2 ноября должница зашла в гости к своей односельчанке, и та потребовала возвратить ей деньги. Обвиняемая просила отсрочки, объясняла, что пока не может расплатиться, однако пенсионерка настаивала на своем.

Женщины вместе поужинали, выпили спиртного. Хозяйка дома, ничего не подозревая, собралась ложиться спать. В этот момент обвиняемая напала на нее с ножом и нанесла около 30 колото-резаных ранений. Затем, чтобы скрыть следы преступления, подожгла спальную комнату, — сообщил Алексей Вольный, руководитель Баргузинского межрайонного следственного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ.

Соседи убитой почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. Вскоре огонь потушили и обнаружили труп женщины.

Сотрудники следственного отдела отрабатывали несколько версий убийства. Круг подозреваемых сужался. В итоге они вышли на обвиняемую, которая и созналась в убийстве. Сейчас следствие по делу продолжается, назначены экспертизы.

 

По материалам Баргузинского межрайонного СО СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях