Происшествия
2215

Машины горят из-за поджогов и ДТП

Только за один день в Бурятии по разным причинам огнем уничтожены три машины и мотоцикл

Только за один день в Бурятии по разным причинам огнем уничтожены три машины и мотоцикл

В селе Ильинка Прибайкальского района 23 ноября в пятом часу утра в результате ДТП сгорел автомобиль «Мазда Фамилия». На одном из передних колес стоял так называемый «банан», который лопнул. Водитель не смог справиться с рулевым управлением и врезался в ограждением моста на речке Ловцовая. После этого машина загорелась. Водитель успел выйти, и потому серьезных увечий не получил. Иномарка же сгорела полностью.

В этот же день недалеко от села Тулунжа в результате поджога сгорел автомобиль «Марк II», который, как выяснилось, находился в угоне. Виновное лицо сейчас устанавливается. Также этой же ночью в результате пожара в гаражах в селах Петропавловка и Багдарин сгорели автомобиль «Тойота Калдина» и мотоцикл «Иж-Планета-5».

С начала этого года произошло 86 пожаров на транспорте, сообщает пресс служба ГУ МЧС России по РБ. Причины возгораний разные — ДТП, неисправность систем и механизмов автомобилей, поджоги, неосторожное обращение с огнем в гаражах. Из-за дорожно-транспортных происшествий сгорели 5 автомобилей, из-за неисправности 37.

Фото с сайта www.life.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях