Происшествия
2105

Криминальная хроника

Сводка МВД Бурятии

Сводка МВД Бурятии

Ссору разрешил убийством

Труп молодого мужчины с ножевыми ранениями был обнаружен 19 октября в Баунтовском районе на 20-м километре автодороги «Романовка — Багдарин» под мостом. Мужчина, как выяснили сотрудники ОУР ОВД по Баунтовскому району, был убит в Романовке двумя днями раньше. Восемь ударов ножом в спину несчастному нанес его односельчанин в ходе пьяной ссоры.

 

Потянуло на сладкое

7700 рублей, шоколад и кондитерские изделия похитил 21-летний житель Селенгинска 19 октября из местного магазина. В помещение, где не было ни охраны, ни сигнализации, ни видеонаблюдения, он пробрался через раздаточное окно. Продавец тут же заявила об ограблении, и милиционеры задержали его по горячим следам. Грабителем оказался безработный, ранее судимый мужчина. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде. Общий ущерб от преступления составил 8861 рубль.

 

Подростки избили и ограбили девушку

16-летняя жительница Онохоя 19 октября стала жертвой троих подростков, 1994 и 1995 годов рождения. В 22.00 на улице Южной грабители избили ее, а потом похитили у девушки золотые серьги и сотовый телефон «Флай» общей стоимостью 7500 рублей. Сотрудники вневедомственной охраны задержали несовершеннолетних. Серьги и мобильник у них изъяты.

 

Отобрал куртку, угрожая топором

В Улан-Удэ на улице Ранжурова в одиннадцатом часу ночи неизвестный мужчина, угрожая топором, снял с прохожего кожаную куртку, кепку и отобрал паспорт. 34-летнего разбойника задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Похищенные вещи и документ преступнику пришлось вернуть. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

 

Запасливая воровка

Пробравшись в чужой дом воскресным днем, жительница Улан-Удэ обокрала его владельца. Вместе с 8000 рублей она прихватила с собой и 3 литра растительного масла. Задержали воровку сотрудники УВО. Часть похищенного изъяли.

 

По материалам пресс-службы МВД по Республике Бурятия

Телефон «доверия» МВД по РБ: 292-292.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях