Происшествия
2995

Усть-баргузинец избил и изнасиловал свою жену

Усть-баргузинец избил и изнасиловал свою жену

Усть-баргузинец избил и изнасиловал свою жену

К 4 годам условно приговорен житель Усть-Баргузина за избиение и изнасилование жены. Женщина написала заявление на мужа, а через месяц просила прекратить дело и отказалась от первоначальных показаний. Однако, исследовав доказательства, суд установил его виновность.

Поводом для преступления послужила банальная ревность. Мужчина работал в охранном агентстве и дежурил посуточно. А так как по долгу службы периодически оставался ночами на работе, стал подозревать свою жену в неверности. Однажды он пришел домой пьяный и стал обвинять ее в супружеской измене. Хотя женщина все отрицала, переубедить супруга было невозможно. Масла в огонь подлил телефонный звонок ее сотового. Ревнивец взял трубку и, услышав голос бывшего друга жены, пришел в бешенство.

— Он нанес не менее 40 ударов кулаками по всему телу, а потом стал избивать шнуром от компьютера и кочергой. При этом угрожал: «Я тебя убью!». В итоге потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, рваную рану теменной области, перелом грудины и множественные ссадины и кровоподтеки. А после преступник изнасиловал жену, — рассказывает Алексей Вольный, руководитель Баргузинского межрайонного следственного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ.

В отчаянии женщина обратилась к участковому, написала заявление. Затем прошла курс лечения в больнице. Ее родные наняли адвоката, который должен был представлять интересы женщины. Но неожиданно через месяц пострадавшая по­просила следователя прекратить дело. Однако процесс уже не остановить. Оснований для прекращения дела не было, и его направили в суд.

В ходе судебного разбирательства женщина изменила показания в пользу невиновности мужа. Муж же вину признавал только частично: соглашался с избиением жены, отрицая факт изнасилования.

Но доказательства говорили об обратном. И суд вынес обвинительный приговор по ч. 1 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Однако, учитывая, что у мужчины двое малолетних детей, судья приговорил его к условному лишению свободы.

 

По материалам Баргузинского МСО СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях