Происшествия
2104

Криминальная хроника

Сводка МВД Бурятии

Сводка МВД Бурятии  

Отец наказал сына ножом

В участковую больницу одного из населенных пунктов Джидинского района 12 октября был доставлен мужчина с колото-резаной раной грудной клетки. Виновником этого преступления, как выяснили сотрудники ОВД, стал его собственный отец, 1951 г.р. Во время совместной попойки он поссорился с отпрыском и ударил его ножом.

Орудие преступления изъято, а с подозреваемого взята подписка о невыезде.

 

Повысил себе зарплату

Тайно проникнув в кабинет своего директора, водитель одного из коммерческих предприятий города похитил сейф с 39 тысячами рублей. Задержали злоумышленника сотрудники ОУР Советского района. Похищенное частично изъято.

 

Запасался овощами

50 кг картофеля и 40 кг капусты вынес из дома односельчанки 40-летний житель Джидинского района. Вечером, когда хозяйки не было, он взломал навесной замок, проник в дом и похитил овощи. Сотрудники правоохранительных органов поймали воришку и изъяли похищенное.

 

Увели с пастбища

Шкура и 4 кг мяса — все, что осталось от коровы, похищенной 10 октября с пастбища с. Быково. Животное увели в одиннадцать вечера с поля и забили. По заявлению хозяина сотрудники Байкало-Кударинской милиции задержали неработающего, ранее судимого мужчину, 1971 г.р., и его напарника — 16-летнего учащегося. Ущерб от украденного — 19000 рублей. К сожалению, большую часть мяса похитители уже успели сдать.

 

Пытался расплатиться фальшивкой

Сбыть фальшивую 500-рублевую купюру в магазине Усть-Баргузина пытался 18-летний житель Баргузинского района. Однако продавец заметила признаки подделки и в тот же день, 14 октября, заявила в милицию. Мужчина отпущен под подписку о невыезде.

 

По информации пресс-службы МВД РБ.

Телефон доверия 292-292.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях