Происшествия
1633

Криминальная хроника

Сводка МВД Бурятии

Сводка МВД Бурятии 

Угрожая ножом, отобрал электропилу

26 сентября неработающий молодой человек поколотил, угрожая ножом, пенсионерку и вынес из ее дома электропилу. Ущерб составил 2000 рублей.

 

Эта корова нужна самому

27 сентября в ОВД Закаменского района обратился фермер, живущий в 20 км от Закаменска. Он заявил, что неизвестный избил его и увел одну корову. Фермер оценил ущерб в 10000 руб. Сотрудникам милиции удалось задержать похитителя домашней живности. Им оказался 33-летний ранее судимый, нигде не работающий мужчина. Отпущен под подписку. Мясо изъято.

 

От сумы до тюрьмы

29 сентября в Онохойское отделение милиции поступило заявление от 34-летней женщины о том, что у нее в этот день украли сумку. В ней находились документы на ее имя, деньги, три золотых кольца, банковская пластиковая карта и косметика. Все это она оценила в 10 тыс. руб. В ходе расследования был задержан 20-летний житель Забайкальского края, ранее не судимый. Часть похищенного — три кольца — была изъята.

 

Угнать за 60 секунд

27 сентября в ОВД по Кабанскому району поступило заявление от гражданки Х., 1971 г.р., о том, что за день до этого у нее угнали мокик «Suzuki» красного цвета, оставленный у входа в торговый центр. Участковым был задержан 37-летний раннее судимый и временно не работающий гражданин К. Средство передвижения было изъято.

 

На чужой кусок

Двух дней хватило ворам, чтобы во время отсутствия хозяев взломать замки входной двери, вынести мокик «Киндер» и 20 тыс. рублей. Сотрудники ППС задержали 15-летнего гражданина Ч., временно не работающего, ранее судимого. Похищенное было изъято. Отпущен под подписку.

 

Мзда за езду

Одну тысячу рублей предложил 18-летний северобайкалец инспектору ДПС за несоставление административного протокола. Он не имел водительских прав. Отпущен под подписку о невыезде.

 

По материалам пресс-службы МВД РБ.

Телефон «доверия» МВД по РБ: 292-292.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях