Происшествия
1557

Судебный пристав присваивал деньги

Свыше семи тысяч рублей бывший сотрудник УФССП по Бурятии положил в собственный карман

Свыше семи тысяч рублей бывший сотрудник УФССП по Бурятии положил в собственный карман

Деньги должников, которые приходили гасить свои долги, он должен был сдавать в банк на расчетный счет Управления службы судебных приставов республики. А оплатившим должникам выдавать квитанции. Однако в обход строгой отчетности Сергей Урбаев деньги не сдавал.

К приставу обратился должник для уплаты административного штрафа в сумме 535 рублей. Вместо того чтобы выписать квитанцию на бланке из специальной квитанционной книжки, подтверждающей факт занесения денег, Урбаев выдал составленный под копирку акт изъятия денежных средств. Всего в отношении судебного пристава было установлено 10 подобных фактов хищения на сумму свыше семи тысяч рублей.

Выявить факты хищения и использования служебного положения удалось сотрудникам группы по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП по РБ. Еще на этапе следствия Сергей Урбаев возместил причиненный ущерб. По его личному ходатайству дело судом было рассмотрено в особом порядке. Приговор — лишение свободы условно с испытательным сроком 3 года без права занимать должности на государственной службе три года.

Для предотвращения подобных фактов в Управлении ФССП по РБ круглосуточно работает телефон доверия: 21-46-79

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях