Происшествия
1682

Восьмидесятилетняя пассажирка трамвая пострадала в ДТП

Трамвай, шедший по маршруту №2, 31 июля совершил наезд на бетонный блок на пересечении улицы Боевой и проспекта Строителей, где шел ремонт дороги.

Трамвай, шедший по маршруту №2, 31 июля совершил наезд на бетонный блок на пересечении улицы Боевой и проспекта Строителей, где шел ремонт дороги. Поврежденными оказались все четыре двери вагона. В результате падения с сиденья пострадала восьмидесятилетняя пассажирка трамвая Клавдия Творожищева. Она поступила в Республиканскую больницу им. Семашко с сотрясением головного мозга и ушибами. Клавдии Дмитриевне оказали первую помощь и отпустили домой.

— Не могу очухаться до сих пор, голова кружится. Восемьдесят лет мне, и без того болею, а тут еще так тряхануло. Приходили из милиции разбираться, но я никаких претензий не стала предъявлять, может, отойду еще, — рассказывает Клавдия Дмитриевна. — А произошло все неожиданно совсем. Ой, страшно было, грохот такой! Меня с сиденья как ветром сдуло. Хорошо, что на руки упала.

Бетонный блок, ставший препятствием для трамвая, установили в связи с ремонтными работами на дороге. Их проводила компания «Улан-Удэ Автодор». Комментирует ситуацию ее генеральный директор Борис Иванов:

— Давайте дождемся решения ГИБДД. Сейчас мы сами ведем внутреннее расследование. Лежали три ограждающих блока, до двух часов дня все трамваи проходили нормально. Этот зацепился. Рано говорить, кто виноват.

В МУП «Управление трамвая» настроены более категорично. Рассказывает Инга Цыкунова, старший ревизор по безопасности движения:

— Они (строители. — Авт.) поставили бетонный блок близко к рельсам, создали негабарит для трамвая. Там из-за кривой низкая видимость, водитель применила экстренное торможение, мы не можем ее обвинять.

В ГИБДД было оформлено дело, будет вестись расследование. Такое ДТП с трамваем произошло впервые, чаще всего с вагонами на дорогах сталкиваются автомобили.

На фото М. Агнора: Вагонам редко наносятся такие серьезные повреждения. Новых дверей у Управления трамвая нет, приходится делать ремонт вручную

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях