алкоголь
4074

В Улан-Удэ разоблачили банду бабушек, торговавших опасным спиртом

Они орудовали в Советском районе города. У каждой из четырех пенсионерок была своя зона распространения

Фото: umarketing.pl

Разоблачили ОПГ на днях. Поимке предполагаемых преступниц предшествовали длительные по времени оперативные мероприятия. В итоге бабушек вместе с главарем банды задержали и возбудили в отношении них уголовное дело.

А главарем, по совместительству оптовым поставщиком, была 47-летняя улан-удэнка. Имея личный автомобиль, она занималась частным извозом. Но денег, видимо, не хватало. И тогда у нее возник преступный план. О подробностях уголовного дела infpol.ru рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району Улан-Удэ Эрдэм Жагжиев.

- Женщина наняла пенсионерок, у которых была маленькая пенсия или нестабильный источник дохода. Далее они реализовывали спиртосодержащую продукцию местному населению, - рассказывает следователь.

У каждой из бабушек был свой район в городе: Центр, Стеклозавод, Левый берег и «Дивизка». В целях конспирации, в качестве покупателей выступали только местные жители. По словам следователя, из-за этого тяжело было доказывать их причастность к незаконной торговле.

Но, тем не менее, банду разоблачили. У зачинщицы при обыске изъяли 800 литров спирта, а у бабушек – небольшие партии на продажу. Сейчас все пять женщин находятся под подпиской о невыезде. При избрании меры пресечения учитывался престарелый возраст подозреваемых. Одной из пенсионерок, со слов следователя, под 80 лет.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях