полиция
1704

В Бурятии полицейские спасли частный дом от огня

Они оперативно отреагировали на только что вспыхнувший пожар

Фото: пресс-служба УМВД по Бурятии

15 мая на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» с охраняемого частного дома, расположенного в поселке Усть-Баргузин.

На место происшествия в считанные минуты прибыл наряд ОВО в составе прапорщика полиции Николая Резникова и полицейского водителя прапорщика полиции Сергея Кожина. Они обнаружили, что на веранде деревянного дома произошло возгорание электропроводки. Информация о случившемся незамедлительно была передана в дежурную часть МО МВД России «Баргузинский» и службу спасения.

- Сотрудники полиции приняли неотложные меры по ликвидации возгорания. Подручными средствами они перерубили электрический кабель, а затем локализовали очаг возгорания. Выяснилось, что хозяйка жилого помещения, увидев задымление на веранде, не растерялась и активировала индивидуальную «тревожную» кнопку, - рассказали в пресс-службе полиции Бурятии.

Благодаря оперативным действиям сотрудников удалось предотвратить трагические последствия. Женщина поблагодарила полицейских за предотвращенный пожар.

- Гражданка отметила, что не зря воспользовалась услугами вневедомственной охраны МВД, ведь как оказалось, это не только защита от преступных посягательств, но и незамедлительная помощь при чрезвычайных происшествиях, - подчеркнули в пресс-службе силового ведомства.

Совсем недавно похожий случай произошел в Улан-Удэ. Неделю назад полицейский вызволил из горящей квартиры четырех человек.

Отметим, что сотрудники полиции не раз вытаскивали людей из огненной ловушки. Так, за последние месяцы сотрудники вневедомственной охраны УМВД по Бурятии спасли более 10 человеческих жизней. Например, в декабре прошлого года полицейские вовремя разбудили спящих жильцов квартиры и эвакуировали из горящего дома семерых человек.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях