9 мая
1859

Открытые окна и входные двери толкнули жителей Бурятии на кражи

Два одинаковых преступления, но с разными людьми произошли в поселке Каменск на День Победы

Фото: fotoklumba.lviv.ua

За свою беспечность чуть не поплатились жительницы поселка Каменск Кабанского района. Одна оставила открытым окно своей квартиры, а вторая – входную дверь, из-за чего женщины чуть не лишились имущества.

В первом случае пострадала 59-летняя женщина. Вечером 9 мая она сообщила полиции, что неизвестный украл из ее квартиры платье и музыкальный центр. Ущерб составил 3,5 тысячи рублей. Предполагаемого вора задержали на следующий день – им оказался 21-летний ранее судимый житель поселка.

-  По его словам, преступный умысел у него возник, когда он, проходя мимо дома, заметил открытое окно квартиры на первом этаже. Злоумышленник пробрался в квартиру, схватил музыкальный центр и, завернув его в платье, скрылся, - сообщает МВД по Бурятии.

К тому же, в момент совершения преступления парень был пьян. Ранее тем же днем еще одну нетрезвую гражданку задержали при попытке кражи продуктов питания у пенсионерки. В полицию обратилась 28-летняя дочь пострадавшей. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны поймали похитительницу с поличным.

- Злоумышленница пояснила, что в данном доме распивала спиртное со своим знакомым. А уходя, обнаружила, что дверь одной из квартир не заперта, и похитила продукты питания. Поступить аналогичным образом со следующей квартирой с открытой дверью не удалось – её действия были замечены хозяйкой, и женщина скрылась, - сообщает ведомство.

Задержанная 31-летняя «продуктовая воровка» нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни. Похищенное ею было изъято.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях