чиновники
1858

Чиновник из Бурятии присвоил полмиллиона бюджетных средств

На главного специалиста администрации Тункинского района возбуждено уголовное дело

Факт мошенничества был выявлен в ходе проверки реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», проведенной прокуратурой Тункинского района и местного отделения УФСБ по Бурятии.

- Установлено, что  главный специалист Администрации МО «Тункинский район» из корыстных побуждений, путем обмана, используя свое должностное положение в мае 2013 года похитил бюджетные средства, предназначенные на социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в сумме 677 277 рублей. С целью хищения он перечислил указанные средства на счет знакомого, который снял и передал их наличными специалисту администрации, - сообщает прокуратура Бурятии.

По требованию прокурора района материалы проверки направлены в орган предварительного расследования. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Дело находится в производстве.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях