Мухоршибирский район
1714

В Бурятии у двух улан-удэнцев изъяли 27 килограммов марихуаны

Один из них в момент задержания находился "под кайфом"

Фото с сайта 03.mvd.ru

Инцидент произошёл в Мухоршибирском районе, неподалёку от села Зандин. Автомобиль, в котором находились молодые люди, сотрудники патрульно-постовой службы остановили за нарушение правил дорожного движения.

Когда полицейские заглянули в салон, увидели мешки с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана. Общий вес изъятых наркотиков составил более 27 килограммов.

- Как выяснилось, наркотическое средство принадлежит пассажирам транспортного средства – не работающим улан-удэнцам 19 и 22 лет, которые в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности за совершение краж в Улан-Удэ, – сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Проведённое медосвидетельствование показало, что один из злоумышленников в момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.

По собранным материалам следователями ОМВД России по Мухоршибирскому району возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса России (««Незаконное хранение наркотических веществ»). Ведётся следствие

 

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях