избиение
3318

Разбойники напали на жителей села в Бурятии

Налетчики в масках избили и ограбили семью из кяхтинской деревни

Фото amur.info

Местом чрезвычайного происшествия стало кяхтинское село Дунгуй. Оттуда поздним вечером 6 апреля поступил тревожный сигнал о нападении разбойников. От рук налетчиков пострадали пожилая женщина и ее взрослый сын. Их избили, связали и ограбили.

- Около 21.00 в ограду одного из домов села ворвались двое неизвестных в масках. Требуя деньги, они стали избивать хозяев дома: 75-летнюю женщину и ее 47-летнего сына, - сообщает МВД по Бурятии.

Обыскав дом, налетчики похитили более 90 тысяч рублей. После чего они связали жильцов и скрылись с места происшествия. Потерпевшие смогли освободиться и сообщили об инциденте в полицию.

- Полицейскими проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников, - сообщает полиция.

Напомним, 30 марта в Кяхте аналогичным способом ограбили местную квартиру. Двое неизвестных взломали замок в квартире дома, расположенного на улице Транспортная, и проникли внутрь. Угрожая ножом, они похитили ноутбук и сотовый телефон, принадлежащие одной из находящихся в помещении женщин, а затем скрылись. Но злоумышленников удалось задержать по горячим следам.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях