кража
3375

В Бурятии совершено дерзкое разбойное нападение на квартиру

Злоумышленников удалось задержать по горячим следам [+видео]

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

ЧП произошло ночью 30 марта в Кяхте. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, двое неизвестных взломали замок в квартире дома, расположенного на улице Транспортная, и проникли внутрь. Угрожая ножом, они похитили ноутбук и сотовый телефон, принадлежащие одной из находящихся в помещении женщин, а затем скрылись.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны. По горячим следам полицейские задержали злоумышленников и изъяли похищенное. Предполагаемыми преступниками оказались жители Бичурского района 18 и 20 лет. Оба не работают, ранее были судимы.

Как выяснилось, молодые люди приехали в Кяхту в гости к родственникам. Сотрудники полиции также установили, что незадолго до разбойного нападения один из подозреваемых совершил кражу на сумму около 24 тысяч рублей из другого дома.

- Воспользовавшись отсутствием хозяйки, он путем отжатия стеклопакета проник в помещение и похитил телевизор и другие ценные вещи, – сообщили в полицейском ведомстве. – Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 («Разбой») и ч. 3 ст. 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленники заключены под стражу и проверяются на причастность к другим имущественным преступлениям. Ведётся следствие.



Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях