алкоголь
1131

Улан-удэнец в погоне за дозой алкоголя ограбил магазин

Похитив «баллон» пива, он тут же принялся его опустошать

Дерзкий грабеж был совершен 29 марта в Октябрьском районе Улан-Удэ. В помещение зашел неизвестный и взял из холодильника бутылку пива объемом 2,5 литра. После чего направился к выходу, когда его окликнул охранник. На требования вернуть товар злоумышленник не отреагировал и скрылся.

Сотрудники торговой точки нажали тревожную кнопку, на что незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Полицейские посмотрели запись с камер видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого. Спустя 20 минут его задержали.

- Сотрудники полиции застали предполагаемого преступника за распитием похищенного спиртного около находящегося неподалеку дома, - сообщает МВД по Бурятии.

В отношении не работающего, ранее неоднократно судимого 34-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ведется следствие.

Напомним, 20 марта пьяный житель Хоринска дважды ограбил местные магазины. Наживой похитителя также были бутылки пива. Задержанный 27-летний подозреваемый на момент совершения преступлений был пьян, сообщает МВД по РБ.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях