Кабанский район
2078

Пристав из Бурятии задержал двоих уголовников

Мужчин, находившихся в федеральном розыске, сотрудник узнал по ориентировке

Фото russianstock.ru

Судебный пристав пришел домой к жительнице села Тресково в Кабанском районе, чтобы доставить ее в суд. Той предстояло судебно разбирательство по уголовному делу за легкое причинение вреда здоровью. Зайдя в дом, пристав обнаружил, что там, помимо хозяйки, находятся еще двое мужчин. Все они употребляли спиртное. Присмотревшись, сотрудник вдруг узнал в мужчинах ранее судимых уголовников, находившихся в федеральном розыске.

- Опознав разыскиваемых, судебный пристав задержал их и вызвал сотрудников полиции, - рассказала начальник Кабанского районного отдела УФССП России по Бурятии Оксана Суханова.

Как выяснилось, мужчины должны были предстать перед судом за кражи, побои и угрозы убийством. Однако они скрывались, по постоянному месту жительства не проживали, обитали у знакомых и в землянке на кладбище.

В дальнейшем пристав передал задержанных мужчин оперативникам полиции. Те были заключены под стражу и этапированы в СИЗО-1. А хозяйка дома в тот же день была доставлена в суд. В ближайшее время она также ответит за свое противоправное поведение.

В ведомстве отмечают, что на сегодня приставами Бурятии было разыскано 37 граждан, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Из них 6 человек находилось в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, остальные – за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях