несчастный случай
2946

Полуторагодовалый ребенок из Бурятии погиб, подавившись семечками

Мальчик успел наглотаться шелухи в тот момент, когда его мать вышла из дома

Фото ahomina.com

Днем 27 марта днем в одном из домов села Нижние Тальцы погиб ребенок. О ЧП сообщили приехавшие по вызову врачи, которые обнаружили тело 1,5-годовалого ребенка.

По предварительным данным, в тот злополучный день отец уехал на работу, а его супруга осталась дома с детьми – двумя дочерями и младшим сыном. Вскоре девочки убежали играть на улицу. Ближе к обеду женщина вышла вслед за ними, чтобы позвать их домой. Она отсутствовала всего 2-3 минуты. Когда вернулась, то увидела во рту у сына семечки. Мать попыталась пальцами достать мелкую шелуху. Но ребенок уже начал задыхаться. Женщина позвонила на фельдшерский пункт, вызвала медицинскую бригаду. После чего попыталась самостоятельно помочь ребенку. Однако, несмотря на ее усилия, мальчик скончался до приезда врачей.

- В ходе судебно-медицинского исследования было установлено, что два мелких фрагмента от подсолнечных семечек попали ребенку в бронхи и вызвали остановку дыхания. Такое попадание мелких предметов в легкие очень опасно, и даже при своевременной квалифицированной помощи врачей не всегда удается спасти жизнь маленького пациента, - сообщил о подробностях происшествия старший помощник руководителя Следственного комитета Бурятии Дмитрий Столяров.

Отметим, что семья, в которой произошла трагедия, благополучная.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях