изнасилование
5824

В Бурятии иностранцы изнасиловали девушек (обновлено)

Нападения были совершены в Прибайкалье и Улан-Удэ с разницей в пару часов

Фото russianstock.ru

Череда преступлений началась с Прибайкальского района. Именно там в руки злоумышленников попала несовершеннолетняя девушка. Через несколько часов подозреваемые иностранцы прибыли в Улан-Удэ, где совершили второе изнасилование. Тревожное сообщение о последнем ЧП появилось в соцсетях 27 марта.

- Жители города Улан-Удэ, произошло дерзкое и аморальное преступление против чести и достоинство девушки. Пожалуйста, откликнитесь кто проезжал сегодня с 1:00 до 1:30 «Гормолзавод», «Химчистку», «ТСК» с видеорегистратором. Возможно, там есть данные о машине этих уродов, - анонимно написал пользователь.

За этим сообщением последовало еще одно.

- 27.03.2016, изнасиловали девчонку... Увезли за город, отобрали обувь, чтоб не убежала. Убежала кое-как после их грязного дела и три часа босиком добиралась до трассы. Эту тачку она поймала напротив кафе «Гавана», многие таксисты с регистраторами ездят там. Они там на остановке стояли, - сообщил пользователь.

Факт совершенного преступления подтвердили в СКР по Бурятии.

- Следователями по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. По подозрению в совершении преступления задержаны двое иностранных граждан, из Азербайджана. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

В ведомстве добавили, что задержанные могут быть причастны еще к одному изнасилованию. За несколько часов до инцидента в Улан-Удэ в одном из пригородных районов было совершено изнасилование несовершеннолетней. По предварительным данным, те же двое иностранцев выезжали из города в район, где надругались над 17-летней девушкой. А вернувшись в Улан-Удэ, они «подстерегли» еще одну жертву возле ночного клуба.

О некоторых деталях происшествия сообщило следственное управление.

- Ночью 27 марта потерпевшая вместе со знакомыми вышла из ночного клуба. Они дошли до остановки «ТСК», где девушка поймала такси. Она попрощалась с друзьями, и одна села в машину. В салоне было двое: водитель и пассажир. По пути молодые люди отклонились от оговоренного маршрута, заблокировали двери и привезли пассажирку на остров «Богородский». Там в безлюдном месте, угрожая убийством, они изнасиловали потерпевшую. После этого девушке удалось скрыться от злоумышленников и обратиться в полицию, - сообщает следствие.

В настоящее время один из насильников заключен под стражу. Вопрос об аресте второго задержанного молодого человека будет решен завтра.

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СКР по РБ возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством).

Напомним, летом прошлого года иностранец изнасиловал девушку в селе Горячинск. Утром неизвестный напал на одиноко идущую девушку, насильно усадил ее в автомобиль, отвез на окраину села и изнасиловал.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях