Баргузинский район
3174

В Бурятии в провалившейся под лед машине погиб человек

«Нива» ушла под лед в Баргузинском районе

Фото aif.ru

Накануне от диспетчера единой дежурной службы Баргузинского района поступило сообщение о провалившемся под лед автомобиле. Провал произошел на реке Ина в 25 км восточнее поселка Юбилейный. По предварительной информации пресс-службы ГУ МЧС по Бурятии, в утонувшей «Ниве» погиб один человек.

На место происшествия в 7.30 утра выехали спасатели Усть-Баргузинского ПСП в количестве 5 человек и 1 единицы техники.

ina

Как рассказали на брифинге в ГУ МЧС по Бурятии, в ушедшем под лед автомобиле ехали трое мужчин. Двое из них сумели выбраться из тонущей машины, но третий, к сожалению, не спасся. Он сидел на переднем пассажирском сидении рядом с водителем.

Из данных спасателей известно, что погибший родился в 1959 году, в поселок Юбилейный он приехал в гости из другого района и отправился с друзьями на рыбалку, с которой ему не суждено было вернуться.

- Глубина в месте провала составила примерно 4 метра, однако там довольно быстрое течение. Погибший растерялся и не смог вовремя покинуть машину. Водитель и пассажир, который находился на заднем сиденье, успели спастись. Они позвонили, и им была оказана помощь. Тело утонувшего мужчины в 13.30 спасателями ПСС поднято со дна и передано в правоохранительные органы для проведения экспертизы, - рассказал главный государственный инспектор Бурятии по маломерным судам МЧС Игорь Солодимов.

В МЧС просят граждан воздержаться от выезда на лед и соблюдать правила безопасности.

Напомним, в Бурятии в последнее время участились случаи, когда автомобили с людьми уходили под лед. Так, 26 января в районе мыса Крестовый Баргузинского района утонул УАЗ с тремя людьми, один из них погиб. Через два дня трагедия произошла недалеко от порта города Северобайкальск, в провалившейся «Ниве» утонул местный рыбак.

21 февраля в Иркутской области под лед провалился микроавтобус «Тойота Ной», в ней погибли мать с дочкой. В начале февраля там также произошел провал «Тойоты Прадо» с двумя отдыхающими, которым удалось покинуть тонущий автомобиль.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях