Байкал
3718

В Бурятии на Байкале сгорели турбазы (обновлено)

Пожар произошел в Новом Энхалуке [фото, видео с места ЧП]

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Бурятии

17 марта полдевятого вечера в пожарную часть поступило сообщение о пожаре. На момент прибытия пожарных горело несколько гостевых домов на местных турбазах.

pozharenhaluk 2

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии, огнем уничтожены домики по трем разным адресам. По улице Береговая, 4 сгорели два дома, летняя кухня и баня, по соседству (Береговая,6) сгорели 3 дома, еще столько же домиков выгорело по улице Береговая, 8. Как рассказала спасатели, по всем адресам зарегистрированы разные владельцы.

pozharenhaluk 3

Причина пожара и ущерб от него устанавливаются дознавателями. Пострадавших от огня нет.


Как рассказали infpol.ru в МЧС, приехавшие на место пожарные части Кабанского района, а также добровольная дружина успели сделать самое главное – не допустить распространение пожара на жилые постройки.

Рассказали в ведомстве и о сгоревших домиках.

radikaltzevmchs

- Фактически сгорело 9 построек, включая три бани и 6 гостевых домиков. Пожар начался с участка Береговая, 6, что подтверждают очевидцы пожара. Ввиду того, что там большая пожарная нагрузка – здание было двухэтажным и мансардный этаж плюс деревянное исполнение. Тепловое излучение было большим, соответственно соседние здания от него быстро загорелись, прибывшим пожарным пришлось останавливать огонь на соседних участках. Ветра во время пожара не было, расстояние между соседними участками 10-12 метров, это, в принципе, незначительное расстояние для того, чтобы огонь перекинулся на соседние строения, - пояснил замначальника ГУ МЧС по государственной противопожарной службы Бурятии Евгений Радикальцев.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях