Приставы
1375

В Улан-Удэ грузчика отправили на «зону» за неуплату алиментов

Суд приговорил мужчину к трем годам колонии

Фото russianstock.ru

3 года и 1 месяц – именно столько 32-летний мужчина проведет в колонии общего режима. Недавно суд приговорил его на такой срок за неуплату алиментов. Столь суровое наказание ему вынесено по совокупности приговоров за ранее совершенные преступления, связанные с незаконным приобретением наркотических средств, угрозой убийства и причинением тяжкого вреда здоровью человека.

В 2013 году суд возложил на молодого мужчину платить 1/4 от своего заработка на содержание своего сына Никиты. Однако с тех пор мужчина денег своей бывшей семье не давал, а от судебных приставов скрывал свой реальный источник дохода. В итоге на него возбудили уголовное дело.

- В ходе дознания подтвердился факт получения должником заработной платы. На основании приказа он работал в качестве грузчика в одной из торговых сетей «Абсолют». Однако полученные средства мужчина тратил по своему усмотрению, не считая нужным помогать несовершеннолетнему сыну, - рассказал начальник отдела организации дознания УФССП по Бурятии Алексей Бардонов.

По словам пристава, с целью исправления и перевоспитания осужденного суд счел необходимым назначить ему лишение свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, где он может трудоустроиться и из заработанных средств выплачивать алименты.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях