алкоголь
2594

В Улан-Удэ мужчина взял в плен «свояченицу», избил ее и изнасиловал

Пострадавшая с истязателем накануне вместе распивала спиртное

Фото rusplt.ru

Жуткое преступление произошло вечером 15 марта. 46-летний улан-удэнец вместе с сестрой своей сожительницы распивал алкоголь. Из-за внезапного приступа ярости он начал избивать женщину, затем связал ее и улегся спать. Наутро, под угрозой расправы, он изнасиловал свою жертву. Наблюдавший за всем происходящим сосед просто сидел и бездействовал.

Как сообщает следствие, местом происшествия стал один из домов по улице Солнечная. Накануне подозреваемый вместе со своей «свояченицей» пришел в гости к соседу. Все трое участников ЧП распивали спиртное. В ходе застолья подозреваемый внезапно разозлился и набросился с молотком на женщину. После череды жестоких побоев он связал ее поясом от халата. Третий собутыльник в это время оставался безучастным. После этого, мужчины ушли спать.

- Утром, в похмельном состоянии, подозреваемый вновь устремил свой взор на пленницу. Угрожая ей ножом и молотком, он изнасиловал ее, - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Сосед и на этот раз не предпринял никаких попыток остановить истязателя или сообщить в правоохранительные органы. Позже девушке удалось выбраться из плена, обманув подозреваемого. Она сказала, что никому не расскажет о случившемся, а в знак примирения сходит в магазин за алкоголем. Оказавшись на свободе, потерпевшая тут же обратилась в полицию.

Подозреваемый был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям «Незаконное лишение свободы» и «Изнасилование». В настоящее время решается вопрос о заключении мужчины под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе назначены судебно-медицинская экспертиза и экспертиза изъятых биологических объектов.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях