Авто
3212

Уголовник - полицейским: «Не подходите! Всех порежу!»

Допрос в полицейском участке Бурятии закончился кровавой резней

Фото ngzt.ru

Очередное ЧП с нападением на полицейского произошло в Бурятии, на этот раз в отделении полиции Баунтовского района. Местный житель сначала агрессивно себя вел, затем ударил сотрудника полиции, порезал себя осколком стекла, а после угрожал перерезать всех остальных. О подробностях инцидента рассказала руководитель Еравнинского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии Сэсэг Дамдинова.

Началось все с того, что следователями Баунтовского района расследуется уголовное дело по грабежу. В связи с этим сотрудникам уголовного розыска было дано стандартное поручение проверить тех граждан, которые, так или иначе, «не в ладах с законом». Таким образом, в отделение пригласили одного из представителей криминальной среды района.

Беседа с самого начала не задалась. Допрашиваемый сразу начал вести себя агрессивно и отказался отвечать на вопросы. После этого пришел участковый для составления протокола за неповиновение сотруднику полиции. Этот факт еще больше разозлил мужчину. Он встал из-за стола и пошел к окну, но путь ему преградил полицейский. На что разъяренный мужчина с большой силой ударил стража правопорядка в лицо. После этого дебошир запрыгнул на подоконник, разбил окно и осколком стекла начал резать себе руки и предплечье. При этом он кричал «Не подходите! Всех порежу!».

- На допросе у следователей он сказал, что давления со стороны полицейских на него не оказывалось. Но он думал, что так будет. И поэтому спровоцировал такую ситуацию, - рассказала следователь о намерениях мужчины.

Оперативникам понадобилось некоторое время, чтобы усмирить бунтаря. Позже в отделение полиции приехали врачи и оказали медицинскую помощь виновнику ЧП и пострадавшему полицейскому.

Дебошир был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Как говорит следователь, он совершил «достаточно дерзкое преступление». Вообще оно расценивается как преступление средней тяжести, а подозреваемому в таких случаях грозит подписка о невыезде. Но, учитывая характер совершенных действий, следствие ходатайствовало о мере пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, учитывалось еще несколько факторов: его личность, уголовное прошлое – какое-то время он скрывался от правоохранительных органов в соседнем регионе. Однако, суд не поддержал ходатайство, и сейчас подозреваемый находится под домашним арестом.

Напомним, на днях по такой же статье было возбуждено уголовное дело в отношении улан-удэнки, которая ручкой ударила полицейского в глаз. Находясь в нетрезвом состоянии, она повздорила с сотрудником полиции, после чего и набросилась на него.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях