МВД
2740

В Улан-Удэ мужчина в маске напал на 9-летнюю девочку

Неизвестный пытался затащить ребенка в машину прямо около ее дома

Фото factroom.ru

По данным из социальных сетей, случай произошел в районе «Акбэса» в Октябрьском районе Улан-Удэ. Девочку от похищения спасла бродячая собака. Полицейские подтвердили факт поступления заявления от родителей, обстоятельства произошедшего выясняются.

Сообщение в паблике «Аноним 03» появилось 13 марта.

- Вчера возле подъезда на мою дочку напал мужчина. Он схватил ее за руку, и, вероятно, хотел затащить в машину, которая находилась в двух шагах. На счастье рядом была собака, которую дочка подкармливает. Псина вцепилась в ботинок мужика, и он разжал руку. Дочка убежала в подъезд. Боюсь теперь отпускать ребенка на улицу. Случилось это на «Акбэсе». Мужик ростом 1,65-1,75 м, на лице балаклава с прорезями для глаз и рта. Капюшон на голове. Машина синего цвета с оленем на капоте. Родители, будьте бдительны! Неизвестно что у этого урода на уме, - написал один из пользователей.

Записью поделились около 500 человек, сопровождая комментариями: «Кошмар!», «Поймать и уничтожить!».

В пресс-службе МВД по Бурятии сообщили, что заявление от родителей пострадавшей несовершеннолетней девочки, поступило 14 марта. Идет ли речь именно о случае, описанном в соцсетях, неизвестно. Уголовное дело пока не заведено, в данное время проводится проверка информации.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях