грабеж
1603

«Домовитый» вор в Улан-Удэ обставил свое жилище похищенными вещами

Похититель обустраивал квартиру украденной мебелью, техникой и утварью

Полиция Бурятии поймала злоумышленников, на счету которых десятки краж, разбоев и грабежей. Сейчас двух мужчин ожидает суд. Обвиняемые совершили 18 краж из частных домов, 3 раза обворовали гаражи и сараи и даже совершили разбойное нападение. Все преступления они совершили менее, чем за месяц, причинив ущерб почти в 1 миллион рублей.

Обвиняемые ранее не судимы, характеризуются положительно. В отношении них была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако, одного из задержанных это не остановило. Вскоре он совершил еще одну квартирную кражу.

- Один из молодых людей обустраивался. В ход шло буквально все: бытовая утварь, мебель, техника. В разное время он проживал в разных местах в Советском и Иволгинском районах. Получается, где жил, там и воровал, - сообщила infpol.ru врио начальника отдела СО УМВД России по Улан-Удэ майор юстиции Арюна Пурбодоржиева.

По словам сотрудницы МВД, в дома подельники проникали, чаще всего, через окна. Украденное золото сбывалось в городских ломбардах. Оно уже изъято. Также возвращена владельцам обворованных домов и основная часть похищенного имущества.

Свою вину обвиняемые полностью признали и раскаиваются. Им грозит от 6 до 8 лет лишения свободы.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях