полицейские
1887

По факту «минирования» Улан-Удэ возбуждено уголовное дело

Транспортная прокуратура сообщила об активных поисках звонившего

Фото автора

В 7 часов утра 10 марта 2016 года в дежурную часть транспортной полиции от неизвестного поступило телефонное сообщение о минировании аэропорта «Байкал», железнодорожных вокзалов и торговых центров города Улан-Удэ.

- В связи с угрозой теракта правоохранительными органами проведена эвакуация людей из зданий аэропорта и вокзалов станций Улан-Удэ и Заудинский. Более двух сотен людей ожидали на улице пока саперы закончат свою работу. Взрывных устройств не обнаружено, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как отметили в надзорном органе, заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве образует состав преступления, предусмотренного часть 1 статьи 207 Уголовного кодекса, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

- По результатам проведенной проверки Улан-Удэнским линейным отделом МВД России на транспорте 10 марта возбуждено уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на поиск злоумышленника, - сказали в прокуратуре.

Напомним, 10 марта горожан взбудоражили оцепленные с утра торговые центры города, железнодорожный вокзал и аэропорт. Днем ранее подобная картина наблюдалась в ряде городов Дальнего Востока. А 11 марта «заминированными» оказались Чита и Якутск.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях