ДТП
2535

В Бурятии водитель «Тойоты Марк» переехал лежащую женщину

Пострадавшая 56-летняя женщина скончалась на месте происшествия

Фото ykt.ru

Трагическое ДТП произошло около 8 часов вечера в Тункинском районе. 25-летний водитель «Тойоты Марк 2» ехал по трассе «Култук – Монды». На улице Центральная села Туран в районе дома № 76 он переехал лежавшую на проезжей части 56-летнюю женщину.

- В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, - сообщила в Госавтоинспекции Бурятии.

Напомним, лежащие на дороге пешеходы уже становятся печальной обыденностью для нашей республики. Так, в конце февраля в Кабанском районе водитель «Камри» переехал 43-летнего мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу. Еще пару недель назад в том же Кабанском районе произошел еще один аналогичный случай. Неподалеку от станции Мысовой водитель минивена «Мерседес» переехал лежащего на дороге мужчину. Происшествие закончилось трагично - пешеход скончался на месте.

О дорожной ситуации в целом. За минувшие сутки на дорогах республики сотрудниками ДПС выявлено 782 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 13 пьяных водителей. За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 60 водителей.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях