Происшествия
2201

Жительница Бурятии выдумала кражу сумки

Таким образом, она хотела сэкономить время на восстановление сгоревшего паспорта

29 января 2016 года женщина обратилась в линейный пункт полиции на станции Мысовая. Она сообщила, что, якобы, кто-то в поезде украл у нее сумку с паспортом и деньгами. Проверив информацию, полиция выявила новые обстоятельства.

- В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что информация, предоставленная заявившей, является ложной. Позднее гражданка и сама призналась, что паспорт сгорел во время пожара, а чтобы не тратить время на оформление соответствующих документов, заявила в полицию о краже, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте.

Теперь гражданка предстанет перед судом за заведомо ложное сообщение о хищении ее паспорта. Она обвиняется по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Напомним, на днях infpol.ru писал о реальной краже в пассажирском поезде. Мужчина похитил у соседки по купе деньги из спрятанного под подушкой кошелька. В том случае причастность подозреваемого к краже доказала геномная экспертиза.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях