Авто
2655

Студент устроил автомобилистам Улан-Удэ «уличный террор»

20-летний парень оставлял на лобовом стекле дорогих машин листовки с угрозами [+видео]

Фото с сайта 03.mvd.ru

Необычным способом решил подзаработать улан-удэнский студент. Информация об угрожающих листовках появилась в социальных сетях 29 февраля. Интернет-пользователи писали, что некто требовал с автовладельцев деньги взамен на сохранность их транспорта. Откупная сумма составляла 3 тысячи рублей, которую нужно было перечислить на электронный кошелек. В противном случае злоумышленник грозился поцарапать краску, порезать шины и разбить стекло.

listovka tzarap

- В результате оперативно-розыскных мероприятий во вторник вечером сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. По словам предполагаемого преступника, которым оказался ранее не судимый 20-летний студент одного из вузов города, идею преступного «заработка» он «подсмотрел» в сети Интернет, - сообщает МВД Бурятии.

По предварительной информации, подозреваемый также расклеивал листовки на остановках общественного транспорта. Так, в районе остановок «Виадук», «Саяны», на улицах Смолина и Добролюбова он распространил 14 листовок. Делал это поздним вечером, а машины выбирал исходя из своих предположений о платежеспособности автовладельцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ. Ведется следствие. Студенту грозит лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.


Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях