алкоголь
1657

В Бурятии осудили мужчину за убийство друга

Сначала он с ним выпил, затем подрался, а после зарезал

Фото russianstock.ru

В законную силу вступил приговор Октябрьского районного суда Улан-Удэ от 2 ноября прошлого года в отношении гражданина Лалетина, осужденного за убийство.

По данным следствия, 5 апреля около 3 часов дня трое друзей решили выпить, что называется, «за встречу». Для этого они отправились в квартиру одного из них. Хорошенько напившись, друзья повздорили, ссора произошла между Лалетиным и Банзаракцаевым. Последний побил приятеля кулаками по голове. Третий друг по фамилии Помулев разнял дерущихся, и на этом, казалось бы, инцидент себя исчерпал. Однако Лалетин спустя некоторое время схватил нож и всадил его в живот Банзаракцаеву. Тот от полученного повреждения скончался на месте – приехавшие позже медики диагностировали у него обильную кровопотерю.

- В суде апелляционной инстанции адвокат просил переквалифицировать действия осужденного на менее тяжкое преступление – убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Однако судом апелляционной инстанции оснований для этого не установлено, поскольку фактические обстоятельства дела судом первой инстанции установлены правильно и действия осужденного обоснованно квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ, - сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях