Кабанский район
2479

В Бурятии совершен вооруженный налет на сельскую АЗС

Бандиты, угрожая ножом и пистолетом, забрали из кассы четверть миллиона рублей [+видео]

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Нападение произошло 13 февраля на АЗС вблизи станции Тимлюй в Кабанском районе примерно в 5 утра. На видео с камер можно увидеть, как двое мужчин стремительно заходят в здание заправки. Примечательно, что женщина-продавец, увидев налетчиков через стеклянную дверь, что-то им жестикулирует.

Через минуту мужчина в маске бросается к женщине и держит ее за локоть, пока она открывает кассу. Второй налетчик стоит возле входной двери. Они быстро обчищают кассу и убегают. Сумма ущерба, по предварительным данным, составила около 230 тысяч рублей.

- Угрожая ножом и предметом похожим на пистолет, неизвестные злоумышленники открыто похитили денежные средства из кассы. После чего скрылись с места происшествия, - сообщили в пресс-службе полиции Бурятии.



Напомним, что в последнее время участились случаи разбойных нападений на торговые точки. Буквально на прошлой неделе, 8 февраля налетчик «в костюме лесника» пытался ограбить пивной бар. А 1 февраля, неизвестный в маске ограбил торговый павильон в Октябрьском районе Улан-Удэ. 24 января был совершен налет на магазин по улице Терешковой. Месяц назад похожий случай произошел в одном из павильонов Буркоопсоюза. Злоумышленник также был вооружен предметом, похожим на пистолет. Из кассы разбойник похитил около 80 тысяч рублей. В начале декабря прошлого года была совершена серия налетов на три магазина с интервалом в полчаса. Угрожали налетчики пистолетом и действовали по одной схеме.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях