Происшествия
1588

В Бурятии мужчина хотел дать денег полицейскому за ружье

Довольно запутанная история приключилась в одном из поселков Баунта

Фото mediazavod.ru

Следователи возбудили уголовное дело на 56-летнего жителя села Маловского Баунтовского района. Он пытался дать взятку сотруднику МВД за то, чтобы тот вернул ему охотничье ружье.

История началась 16 декабря прошлого года. В тот день мужчина сидел у себя дома и выпивал. Из-за этого, но, возможно, совсем по-другому поводу, его несовершеннолетняя дочь пропала из дома. Взбудораженная жена, обеспокоенная пропажей ребенка, написала заявление в полицию. Сотрудники полиции пришли к заявителям и принялись осматривать дом. Тогда-то они и обнаружили охотничье ружье, которое хранилось не в сейфе, а за шкафом. Вскоре пропавшая девочка нашлась. Эта история завершилась благополучно. Но зато началась другая. За нарушение правил хранения огнестрельного оружия мужчина был привлечен к административной ответственности, а ружье было изъято.

Протрезвев и все обдумав, мужчина пошел в отделение решать проблему, что называется, на месте. Он предложил сотруднику полиции взятку за возвращение ему охотничьего ружья. Кроме этого он попросил прекратить административное разбирательство в отношении него за допущенные нарушения. Однако полицейский денег не взял, факт зафиксировал и написал рапорт. В итоге мужчину привлекли к уголовной ответственности.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях