драка
4776

В Бурятии на Сагаалган устроили массовую драку

Полиция применила оружие, чтобы угомонить нетрезвых хулиганов

Фото govorun26.ru

8 февраля в одном из кафе Гусиноозерска произошла драка. На вызов прибыл наряд полиции. Но появление стражей порядка драчуны приняли в штыки. Чтобы охладить пыл хулиганов, полиция применила оружие.

Как выяснилось, в тот день четверо молодых людей, в возрасте от 18 до 24 лет, праздновали наступление Сагаалгана. Выпивка переросла в драку. На место происшествия прибыли трое сотрудников группы задержания вневедомственной охраны Селенгинского района.

- Сотрудники ОВО заметили среди молодых людей находящегося под административным надзором гражданина. При задержании нарушителя его приятели оказали сопротивление сотрудникам полиции, - сообщает МВД по РБ.

В связи с этим старший полицейский группы выстрелил вверх из табельного оружия. Действия сотрудника основываются на п. 4 ч. 3 ст. 23 ФЗ №3 «О полиции». Пострадавших нет.

В отношении четверых нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Один из задержанных ранее судим, трое других не судимы.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях