авария
4436

В центре Улан-Удэ произошло страшное ДТП: столкнулись две маршрутки

В аварии пострадали шесть человек, одна из которых в тяжелом состоянии [фото с места ЧП]

Фото автора

3 февраля около 11 часов утра на пересечении улиц Коммунистической и Банзарова столкнулись два автобуса «Форд Транзит». Один из них (серого цвета) шел по маршруту №37 по Коммунистической и выезжал с второстепенной дороги на перекресток. Второй (белого цвета) двигался по главной дороге. Разъехаться на перекрестке машины не смогли. В итоге, удар страшной силы пришелся в левый борт 37-й маршрутки, ее развернуло на 180 градусов и выбросило на тротуар. Там автобус переломил пополам знак «пешеходный переход» и ударился о стену дома.

dtpmicroavtobus 1

dtpmicroavtobus 2

dtpmicroavtobus 3

dtpmicroavtobus 4

dtpmicroavtobus 5

dtpmicroavtobus 6

dtpmicroavtobus 7

- Я ехал по главной, и тут прямо передо мной выскакивает вот он. Я дал по тормозам... Ну, а что тут уже сделаешь? Удар ему пришелся в левый бок, возле заднего колеса, его развернуло, - рассказал водитель белого «Форда».

Водитель второй маршрутки от комментариев отказался.

К моменту приезда журналистов на месте ДТП работали инспекторы ДПС, а также четыре кареты «скорой помощи». По предварительной информации, пострадали шесть человек - все они пассажиры 37-й маршрутки. Одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях