ограбление
2080

В Улан-Удэ раскрыт вооруженный налет на магазин

Неработающего налетчика поймали по ориентировке [+видео]

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В столице Бурятии раскрыт один из недавних налетов на магазин. Напомним, 24 января было совершено нападение на торговую точку по улице Терешковой. Неизвестный в медицинской маске похитил выручку и алкогольную продукцию. При этом он угрожал продавцу предметом, похожим на пистолет. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.

2 февраля на пресс-конференции УМВД по РБ сообщили, что подозреваемый в разбое задержан. Его личность установлена – им оказался не работающий 29-летний мужчина.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий, по путям отхода, по видеонаблюдению данный гражданин был установлен. При ориентировании наружных нарядов из мест особого внимания данный гражданин был задержан сотрудниками уголовного розыска, - сообщает МВД по РБ.

В последующем задержанный дал признательные показания. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Проверяется причастность к другим аналогичным преступлениям. Подозреваемый ранее судим не был. Однако он не раз доставлялся в отделы полиции за административные правонарушения из мест особого внимания.



Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях