МВД
2395

В Улан-Удэ совершен вооруженный налет на магазин

Мужчина в маске и с пистолетом ограбил торговый павильон в столице Бурятии [+видео]

Скриншот с YouTube / канал "nama"

Вечером 1 февраля было совершено разбойное нападение на торговый павильон в Октябрьском районе. Как сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии, неизвестный в маске и с предметом, похожим на пистолет, похитил из павильона деньги из кассы. По предварительной оценке, ущерб составил около 12,5 тысяч рублей. Пострадавших нет. Идут оперативно-розыскные мероприятия.



Напомним, что в последнее время участились случаи разбойных нападений на торговые точки. 24 января, был совершен налет на магазин по улице Терешковой.

Месяц назад похожий случай произошел в одном из павильонов Буркоопсоюза. Злоумышленник также орудовал пистолетом. Из кассы он похитил около 80 тысяч рублей. А в начале декабря прошлого года была совершена серия налетов на три магазина с интервалом в полчаса. Угрожали налетчики пистолетом и действовали по той же схеме.

Управление МВД России по Улан-Удэ напоминает работникам торговых точек о необходимости проявлять бдительность и при появлении в магазинах людей, скрывающих лица, незамедлительно нажимать кнопку тревожной сигнализации. Кроме того, полиция просит граждан, располагающих информацией о разыскиваемом, обратиться по телефонам: 02 (с сотового 020), 21-02-02, 29-23-20, 29-58-25.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях