Бичурский район
1783

В доме жителя Бурятии обнаружили 107 килограммов марихуаны

51-летний мужчина хранил наркотики в мешках

Фото с сайта 03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в результате проведённой спецоперации сотрудниками уголовного розыска пресечена деятельность преступной группы, занимающейся хранением и сбытом наркотиков растительного происхождения.

Проверяя причастность 43-летнего жителя Бурятии к распространению наркотиков каннабисной группы, полицейские установили за ним наблюдение. В конце ноября 2015 года мужчину задержали на железнодорожном вокзале Улан-Удэ: у него обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. По заключению экспертов – гашиш весом 262 г.

- Задержанный пояснил, что приобрёл наркотическое средство у знакомого с целью сбыта, – отмечают в МВД.

Мужчина, по данным полицейского ведомства, нигде не работает и ранее был неоднократно судим. В дальнейшем в результате проведённых оперативных и следственных действий полицейские установили место приобретения, а также переработки и сбыта наркотиков.

- Выяснилось, что незаконным приобретением, хранением и распространением запрещённых веществ занимались двое безработных мужчин. Помимо ранее задержанного гражданина, к незаконной деятельности причастен 51-летний житель села Верхний Мангиртуй Бичурского района, – подчёркивают в МВД.

В доме мужчины провели обыск и обнаружили несколько полимерных мешков с веществом растительного происхождения. Проведённая экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством каннабисной группы. В мешках находилось 107 кг 532 гр. марихуаны и 366 гр. гашиша.

narkotiki bichura 2

narkotiki bichura 3

narkotiki bichura 4

- В настоящее время в отношении предполагаемых преступников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие, – сообщили в МВД по Бурятии.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях