пожар
3118

В Улан-Удэ заживо сгорели четыре человека

Трое бездомных сгорели на «Батарейке», а в 106 квартале в огне погибла женщина [видео с места ЧП]

Скриншот с видео, предоставленного МЧС по РБ

Минувшие сутки стали для четверых жителей Улан-Удэ последними. Накануне вечером они легли спать и больше не проснулись. Все четверо сгорели в пожаре.

Последнее пристанище бездомных

Первый случай произошел в районе «Батарейки» в центре Улан-Удэ. Утром 14 января горела деревянная постройка по улице Гоголя. Выехавшие на место происшествия пожарные устранили огонь в течение 20 минут.

pozhar14012016

- В ходе тушения и разбора пожара были обнаружены останки 3 человек, предположительно 2 мужчин и женщины. В настоящее время по факту пожара проводится расследование, причины его возникновения и виновное лицо устанавливаются, - говорит старший дознаватель Отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия Алексей Ткаченко.

Установлено, что тела принадлежали двум мужчинам 24 и 44 лет, а также 27-летней женщине. По данным следствия, покойные были бездомными. Сгоревшее здание было их местом проживания. Внутри постройки находилась полуразрушенная печь, которая и стала причиной пожара.

- Чтобы не замерзнуть, жители указанного сарая топили печь, по типу камина, то есть открытым способом. В ночь с 13 на 14 января они после употребления спиртных напитков легли спать. Печь в этот момент продолжала топиться, - сообщает следственное управление СКР по Бурятии.

По всей вероятности, огонь из печи перебрался на деревянные предметы и далее распространился по всему помещению. Как сообщили в следственном ведомстве, от тел сгоревших бездомных практически ничего не осталось.

Собравшиеся на тушении пожара местные обыватели рассказали, что бездомные подрабатывали грузчиками на оптовых базах.

- Сейчас на месте пожара работают специалисты испытательной пожарной лаборатории ФПС МЧС России, результаты исследований будут известны после проведения всех следственных мероприятий, отметил дознаватель, - сообщает МЧС по Бурятии.



Напомним, недавно infpol.ru подготовил большой спецрепортаж о нелегкой жизни современных скитальцев, в котором, в частности упоминался и тот факт, что жизнь бездомных очень короткая. Как правило, такие люди не живут дольше 55 – 60 лет, часто их жизнь обрывается из-за обморожений или гибели в огне.

Еще один труп в кварталах

Еще один несчастный случай произошел в 106 квартале вечером 13 января. На телефон пожарной службы в 16.50 поступило сообщение о пожаре. Через 20 минут он был ликвидирован.

pozhar13012016

- В результате пожара полностью выгорел изнутри дом на площади 56 кв.м, повреждена огнем наружная стена дома на площади 20 кв.м, кровля на площади 5 кв.м., - сообщает республиканское МЧС.

В ходе тушения в доме было обнаружено тело 67-летней женщины. В настоящее время устанавливаются причины пожара и обстоятельства смерти женщины.

Уже вторые сутки подряд огонь уносит жизни людей. Буквально вчера мы сообщали о трагической гибели трех детей, причиной которых стал пожар.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях